Pages Navigation Menu

Judotrainer Stefan Drews

Wettkampftermine

Teilnahmeerklärung:

Die Teilnehmenden werden darüber informiert, dass die von ihnen zur Wettkampfdurchführung gemeldeten Daten durch den Veranstalter aufgrund berechtigter Interessen (Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO) elektronisch gespeichert und verarbeitet werden und auch in Aushängen, in der Presse, im Internet und sonstigen Publikationen veröffentlicht werden können. Zudem können Fotos und Videos von den Wettkämpfen und Siegerehrungen gefertigt und veröffentlicht werden. Auf das Widerspruchsrecht bei „besonderer Situation des Betroffenen“ (Art. 21 DSGVO) wird hingewiesen.

                              2024

01.06. Tuzla Cup u15/u18

  • Wettkampfort: Kyritzer Str. 103, 12629 Berlin
  • Wiegen u18 43 bis 60 kg:        08.30-09.00 Uhr – Beginn ca. 09.30 Uhr
  • Wiegen u15 34 bis 46 kg:        08.30-09.00 Uhr – Beginn ca. 09.30 Uhr
  • Wiegen u18 66 bis +90 kg:     10.30-11.00 Uhr – Beginn ca. 12.00 Uhr
  • Wiegen u15 50 bis + 66 kg :   10.30-11.00 Uhr – Beginn ca. 12.00 Uhr
  • Wiegen Mädels alle       :         14.00-14.30 Uhr – Beginn ca. 15.00 Uhr
  • Startgeld: 15,00 €
  • Meldeschluss bei mir: 07.05.2024 !!!!

02.06. Tuzla Cup M/F ( ab 2007 ) ü30/ü45

  • Wettkampfort: Kyritzer Str. 103, 12629 Berlin
  • Wiegen Alle:        09.30-10.00 Uhr – Beginn ca. 10.30 Uhr
  • Startgeld: 15,00 €
  • Meldeschluss bei mir: 07.05.2024 !!!!

08.06. Pokal der Optik u7/u9/u11/u13

  • Wettkampfort: Havellandhalle, Schopenhauer Str. 35, 14712 Rathenow

  • Wiegen u7/u9:        08.30-09.15 Uhr – Beginn 10.00 Uhr

  • Wiegen u11/u13:    11.30-12.00 Uhr – Beginn ca. 13.00 Uhr

  • Startgeld: 13,00 €

  • Meldeschluss bei mir: 15.05.2024 !!!!

09.06. Pokal der Optik u15/u18/u21/M/ü30,40,50,60

  • Wettkampfort: Havellandhalle, Schopenhauer Str. 35, 14712 Rathenow

  • Wiegen u15/u18:        08.30-09.15 Uhr – Beginn 10.00 Uhr

  • Wiegen ab u21   :        11.30-12.00 Uhr – Beginn ca. 13.00 Uhr

  • Startgeld: 13,00 €

  • Meldeschluss bei mir: 15.05.2024 !!!!

15.06. Motor Cup u9/u11

  • Wettkampfort: Konsumhof 1, 14482 Potsdam
  • Wiegen u9     :        08.30-09.30 Uhr – Beginn ca. 10.00 Uhr
  • Wiegen u11m:        11.30-12.00 Uhr – Beginn ca. 12.30 Uhr
  • Wiegen u11w:         13.00-13.30 Uhr – Beginn ca. 14.00 Uhr
  • Startgeld: 13,00 €
  • Meldeschluss bei mir: 03.06.2024 !!!!

16.06. Motor Cup u7/u8/u13

  • Wettkampfort: Konsumhof 1, 14482 Potsdam
  • Wiegen u7/u8:        08.30-09.30 Uhr – Beginn ca. 10.00 Uhr
  • Wiegen u13m:        11.30-12.00 Uhr – Beginn ca. 12.30 Uhr
  • Wiegen u13w:         13.00-13.30 Uhr – Beginn ca. 14.00 Uhr
  • Startgeld: 13,00 €
  • Meldeschluss bei mir: 03.06.2024 !!!!

22.06. Bezirkseinzelmeisterschaft u11/u13

Details folgen

23.06. Wanderpokal u16

  • Wettkampfort: Sporthalle Sportforum, Weißenseer Weg 51-54, 13053 Berlin
  • Wiegen u16w:                             12.00-12.30 Uhr – Beginn ca. 13.30 Uhr
  • Wiegen u16m 43 bis 60 kg:        13.00-13.30 Uhr – Beginn ca. 14.30 Uhr
  • Wiegen u16m 66 bis + 81 kg:     14.00-14.30 Uhr – Beginn ca. 15.30 Uhr
  • Startgeld: 13,00 €
  • Meldeschluss bei mir: 10.06.2024 !!!!

29.06. Landesliga 1. Kampftag

Details folgen

06.07. Landeseinzelmeisterschaft u11/u13

Details folgen

13.07. Nord Cup u8/M F/ ü30/u10

  • Wettkampfort: Achillesstr. 79, 13125 Berlin
  • Wiegen u8/M/F/ü30:         08.45-19.30 Uhr – Beginn ca. 10.00 Uhr
  • Wiegen u10              :        12.15-13.00 Uhr – Beginn ca. 13.30 Uhr
  • Startgeld: 13,00 €
  • Meldeschluss bei mir: 01.07.2024 !!!!

14.07. Nord Cup u12/u15/u18

  • Wettkampfort: Achillesstr. 79, 13125 Berlin
  • Wiegen u12:         08.45-09.30 Uhr – Beginn ca. 10.00 Uhr
  • Wiegen u15/u18:  12.15-13.00 Uhr – Beginn ca. 13.30 Uhr
  • Startgeld: 13,00 €
  • Meldeschluss bei mir: 01.07.2024 !!!!

13.07. Nord Cup u8/M F/ ü30/u10

  • Wettkampfort: Achillesstr. 79, 13125 Berlin
  • Wiegen u8/M/F/ü30:         08.45-09.30 Uhr – Beginn ca. 10.00 Uhr
  • Wiegen u10              :        12.15-13.00 Uhr – Beginn ca. 13.30 Uhr
  • Startgeld: 13,00 €
  • Meldeschluss bei mir: 01.07.2024 !!!!

14.09. Silberner Roland Brandenburg u9/u11/u13

Details folgen

21./22.09. NODEM M-F/NODVMM u18/ LVMM u12 u15

Details folgen

28.09. AT Cup u18/u22

  • Wettkampfort: Brüderstr. 14, 04103 Leipzig
  • Vor Ort findet kein Wiegen mehr statt – 25Toleranz beim Kontrollwiegen!!!
  • Kontroll-Wiegen u18:  08.00-08.30 Uhr – Beginn ca. 09.00 Uhr
  • Kontroll-Wiegen u22:  11.30-12.00 Uhr – Beginn ca. 13.00 Uhr
  • Startgeld: 25,00 €
  • Meldeschluss bei mir: 15.09.2024 !!!!

29.09. AT Cup u13/u15

  • Wettkampfort: Brüderstr. 14, 04103 Leipzig
  • Vor Ort findet kein Wiegen mehr statt – 2% Toleranz beim Kontrollwiegen!!!
  • Kontroll-Wiegen u13:  08.00-08.30 Uhr – Beginn ca. 09.00 Uhr
  • Kontroll-Wiegen u15:  11.30-12.00 Uhr – Beginn ca. 13.00 Uhr
  • Startgeld: 15,00 €
  • Meldeschluss bei mir: 15.09.2024 !!!!

03.10.2024  Sachsen Anhalt Randori ab u11

  • Ort                        :   Albrecht Dürerstr. 1, 06217 Merseburg
  • Erwärmung/Stand:   09.00-11.00 Uhr
  • Mittagspause       :   11.00-11.45 Uhr
  • Bodenrandori       :   11.45-13.30 Uhr
  • Meldeschluss bei mir 15.09.2024 !!!!

 12.10. Küchen Cup u9/u11/u13

  • Wettkampfort: Leichtathletikhalle Olympischer Weg 2, 14471 Potsdam
  • Wiegen u9:       08.30-09.30 Uhr – Beginn ca. 10.15 Uhr
  • Wiegen u11m:  10.30-11.15 Uhr – Beginn ca. 11.30 Uhr
  • Wiegen u11w:   11.30-12.15 Uhr – Beginn ca. 12.30 Uhr
  • Wiegen u13m:   13.00-13.45 Uhr – Beginn ca. 14.00 Uhr
  • Wiegen u13w:    14.30-15.15 Uhr – Beginn ca. 15.30 Uhr
  • Startgeld: 15,00 €
  • Meldeschluss bei mir: 25.09.2024 !!!!

13.10. Küchen Cup u15/u18/M/F

  • Wettkampfort: Leichtathletikhalle Olympischer Weg 2, 14471 Potsdam
  • Wiegen u15m:  08.45-09.30 Uhr – Beginn ca. 10.15 Uhr
  • Wiegen u15w:   11.00-11.45 Uhr – Beginn ca. 12.00 Uhr
  • Wiegen u18m:   12.00-12.30 Uhr – Beginn ca. 13.00 Uhr
  • Wiegen u18w:   13.30-14.00 Uhr – Beginn ca. 14.30 Uhr
  • Wiegen M/F  :   14.30-15.00 Uhr – Beginn ca. 15.30 Uhr
  • Startgeld: 15,00 €
  • Meldeschluss bei mir: 25.09.2024 !!!!

16.11. Landesliga 2. Kampftag

  • Details folgen

22.11. Jugend trainiert für Olympia/Vorausscheid WK5,WK4

Hier findet ihr die aktuelle Ausschreibung:

Ausschreibung November JtfO 2024

23.11. Juunigatsucup u9,u11,u13,u15,u18,M/F u30,ü30,ü40

Details folgen

                                2025

Termin folgt

Trofee van de Donderslag u15 bis M/F

  • Wettkampfort: Sportzentrum Meeuwen-Gruitrode, Kerkplein 1, 3670 Meeuwen-Gruitrode
  • Wiegen u15:          08.00-08.40 Uhr – Beginn 09.00 Uhr
  • Wiegen u18:          10.00-10.30 Uhr – Beginn ca. 11.00 Uhr
  • Wiegen u21+M/F: 12.00-12.30 Uhr – Beginn ca. 13.00 Uhr
  • Startgeld: 15,00 €
  • Meldeschluss bei mir: 15.07.2024 !!!!

Termin folgt Sichtungsturnier u16 Erfurt

  • Wettkampfort: Hartwig Gauder Halle Johann Sebastian Bach Str. 2, 99096 Erfurt
  • Wiegen                    :   17.00-20.00 Uhr
  • Wettkampfbeginn   :    09.00 Uhr
  • Startgeld                           :    20,00 €
  • Meldeschluss bei mir 01.02.2025!!!

Termin folgt ega Pokal u13 Erfurt

  • Wettkampfort: Hartwig Gauder Halle Johann Sebastian Bach Str. 2, 99096 Erfurt
  • Wiegen                    :   17.00-19.00 Uhr
  • Wettkampfbeginn   :    09.00 Uhr
  • Startgeld                           :    15,00 €
  • Meldeschluss bei mir 01.02.2025!!!

Termin folgt Budo Nord Cup Lund Schweden

  • Wettkampfort: Victoriastadion Lovisastigen 2-4, 222 41 Lund, Sweden

  • Wettkampf u15/u18/M :  Zeitplan folgt

  • Trainingscamp              :  Zeitplan folgt

  • Startgeld:   55,00 € incl. Shirt + 25 € Camp

  • Meldeschluss bei mir:

Termin folgt Kaizen Tournament Niederlande

  • Wettkampfort: Sporthal in de Bandert, Bandertlaan 7, 6101 LZ Echt-Susteren Niederlande

  • Wettkampf u18               :  Zeitplan folgt
  • Wettkampf u15/Männer :  Zeitplan folgt
  • Startgeld:   17,50 €

  • Meldeschluss bei mir: